Estás aquí
Inicio > Actualidad > Vea el calendario del mundial de fútbol Rusia 2018

Vea el calendario del mundial de fútbol Rusia 2018

Vea el calendario del mundial de Rusia 2018 y prepárese para no perder ni un solo encuentro del torneo más importante del mundo.

Estamos cerca al Mundial de Rusia 2018 y desde ya hay que prepararse para vivir la mejor experiencia cada día. Por eso preparamos el calendario de cada uno de los partidos que se jugaran para que esperes listo con la camiseta puesta de tu selección.

Calendario del Mundial de Rusia 2018

Jueves 14 de junio

Rusia – Arabia Saudí: 17:00 HEC, Moscú (Luzhniki)

Viernes 15 de junio

Egipto – Uruguay, 14:00 HEC, Ekaterimburgo

Marruecos – Irán: 17:00 HEC, San Petersburgo

Portugal – España: 20:00 HEC, Sochi

Sábado 16 de junio

Francia – Australia: 12:00 HEC, Kazán

Argentina – Islandia: 15:00 HEC, Moscú (Spartak)

Perú – Dinamarca: 18:00 HEC, Saransk

Croacia – Nigeria: 21:00 HEC, Kaliningrado

Domingo 17 de junio

Costa Rica – Serbia: 14:00 HEC, Samara

Alemania – México: 17:00 HEC, Moscú (Luzhniki)

Brasil – Suiza: 20:00 HEC, Rostov

Lunes 18 de junio

Suecia – Corea del Sur: 14:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

Bélgica – Panamá: 17:00 HEC, Sochi

Túnez – Inglaterra: 20:00 HEC, Volgogrado

Martes 19 de junio

Polonia – Senegal: 14:00 HEC, Moscú (Spartak)

Colombia – Japón: 17:00 HEC, Saransk

Rusia – Egipto: 20:00 HEC, San Petersburgo

Miércoles 20 de junio

Portugal – Marruecos: 14:00 HEC, Moscú (Luzhniki)

Uruguay – Arabia Saudí: 17:00 HEC, Rostov

Irán – España: 20:00 HEC, Kazán

Jueves 21 de junio

Francia – Perú: 14:00 HEC, Ekaterimburgo

Dinamarca – Australia: 17:00 HEC, Samara

Argentina – Croacia: 20:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

Viernes 22 de junio

Brasil – Costa Rica: 14:00 HEC, San Petersburgo

Nigeria – Islandia: 17:00 HEC, Volgogrado

Serbia – Suiza: 20:00 HEC, Kaliningrado

Sábado 23 de junio

Bélgica – Túnez: 14:00 HEC, Moscú (Spartak)

Alemania – Suecia: 17:00 HEC, Sochi

Corea del Sur – México: 20:00 HEC, Rostov

Domingo 24 de junio

Inglaterra – Panamá: 14:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

Japón – Senegal: 17:00 HEC, Ekaterimburgo

Polonia – Colombia: 20:00 HEC, Kazán

Lunes 25 de junio

Uruguay – Rusia: 16:00 HEC, Samara

Arabia Saudí – Egipto: 16:00 HEC, Volgogrado

Irán – Portugal: 20:00 HEC, Saransk

España – Marruecos: 20:00 HEC, Kaliningrado

Martes 26 de junio

Dinamarca – Francia: 16:00 HEC, Moscú (Luzhnikí)

Australia – Perú: 16:00 HEC, Sochi

Nigeria – Argentina: 20:00 HEC, San Petersburgo

Islandia – Croacia: 20:00 HEC, Rostov

Miércoles 27 de junio

Corea del Sur – Alemania: 16:00 HEC, Kazán

México – Suecia: 16:00 HEC, Ekaterimburgo

Serbia – Brasil: 20:00 HEC, Moscú (Spartak)

Suiza – Costa Rica: 20:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

Jueves 28 de junio

Japón – Polonia: 16:00 HEC, Volgogrado

Senegal – Colombia: 16:00 HEC, Samara

Inglaterra – Bélgica: 20:00 HEC, Kaliningrado

Panamá – Túnez: 20:00 HEC, Saransk

Estos son todos los partidos que se jugarán en la primera fase.

Stevens Sanchez
Las letras son el reflejo de un alma libre.
Artículos Similares
Arriba